• 26 мая 2018, суббота
  • Воронеж, пр-т Революции 55

Практическая конференция «Лучшие проектные и творческие практики для и с детьми». День 3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ШЕКСПИРИЯ международный образовательно-театральный фестиваль
2162 дня назад
26 мая 2018 c 10:00 до 17:30
Воронеж
пр-т Революции 55

26 мая, 10.00 – 18.00 «Лучшие проектные и творческие практики для и с детьми». Практическая конференция. Тема дня 3: Российские творческие практики и проекты. Знакомимся с лучшими российскими и зарубежными практиками в области культуры и работы с подростками. Мы обсудим театральные, образовательные, музейные проекты и вопросы культуры чтения. Ждем всех, кто хочет или уже делает свои проекты в области культуры, искусства и edutainment.

26 мая, в 10.00 откроется третий день нашей практической конференции «Лучшие проектные и творческие практики для и с детьми».

Тема дня: Российские творческие практики и проекты

Площадка: Воронежский академический театр драмы им. А. Кольцова, малый зал, пр-т Революции 55

Это уникальная возможность познакомиться с ведущими экспертами и знатоками социокультурного проектирования в России и за рубежем. В ходе презентаций будет предъявлен проектный опыт, который может не только пригодится участникам, но и стать отправной точкой для создания в Воронеже новых культурных и просветительских проектов для подростков.

10.00 – 11.30 Эмоциональный интеллект через театр. Мастер-класс Натальи Гарист и Марии Поляковой, кураторов программы «Учителя для России»

11.40 — 12.10 "Творческие практики в художественном музее. Опыт работы с детской аудиторией". Рассказывает Ксения Бабкина и Надежда Малышева, Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского

12.20 — 12.50 «Детские дни в Петербурге» — как работать с подростковой и семейной аудиториями. Рассказывает Юлия Поцелуева

12.50 – 13.20 кофе-брейк

13.20 – 13.50 Новые формы детского театра: опыт фестивалей «Золотая маска» и «Арлекин», Марина Шимадина

13.50 — 14.20 Бейби-театр. Принципы, темы, приёмы. Рассказывает Варвара Коровина

14.30 – 15.10 Социальный театр: международные практики. Алекс Доуэр (Великобритания)

15.20 – 15.50 Школа и культура участия. Творческие процессы внутри школьной системы. Опыт проекта «Неделя перемен». Рассказывает Юлия Поцелуева

16.00 — 17.30 Круглый стол «Новые форматы чтения. Творческие практики» при участии экспертов и гостей фестиваля. С участием писателя и эксперта Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру" Ирины Лукьяновой, драматурга Вячеслава Дурненкова, кураторов программы «Учителя для России» Натальи Гарист и Марии Поляковой, и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше